Плохая кредитная история в БКИ после закрытия задолженности

Закрыл задолженность по кредитному счету и закрыл сам счет в банке в мае но до сих пор кредитная история плохая(отказывают в получении кредита в банках.комментаруют что у вас есть задолженность в другом банке)как мне быть ?с каким запросом обращаться в бки либо в банк?

Уточнение от клиента

Как исключить себя из черного списка бки?кто в праве и кто должен это делать ?какая организация?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Антон, добрый день!

Если вы уже засветились в бюро кредитных историй, то получить кредит в других банкам маловероятно. База подвязана через Центральный банк.

Попробуйте взять займ в микрокредитных компаниях, часто они не такие требовательные. Но и у них также может быть выход на БКИ,

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.