Определение зоны ответственности за испорченный пол

Второй год в подполье квартиры скапливается жидкость, квартира находится на первом этаже, подвал отсутствует, год постройки 1961. По запаху чувствуется что это канализационные стоки. ДВП пола набухло, потеряло вид и "вздыбилось". В управляющей компании сказали, что это проблема собственника. Вопрос будет решаться с юристом. А вода уже залила пол в подъезде. Куда мне обратиться за точным установлением причины испорченного пола.

, Татьяна, г. Пермь
Надежда Гультяева
Юрист

Если у Вас есть договор с водоканалом,, то обратитесь туда. Возможно в подвальном помещении прорвало какие-то трубы, поэтому стоит потребовать их замены у организации, осуществляющей эксплуатацию данного технического участка. Также можно обратиться к организации, оказывающей тепловые услуги в Вашем доме. И, конечно же, к управляющей организации. Максимально эффективным будет, если Вы напишите претензию в управляющую организацию по эксплуатации жилищного фонда, на которую они должны будут дать ответ в течение 10 дней. Потребуйте в претензии устранения указанных недостатков, а если они не устронят, то смело обращайтесь в суд.