Гражданин РФ получил водительские права в Белоруссии, нужно ли их менять в России?

Нужно ли мне менять белорусские права на российские? Я гражданин России но получил права в Белоруссии, сейчас вернулся на Родину после работы. Спасибо. С уважением Вадим.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1574786/

, Вадим Александрович Чернышев, г. Чита
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

С 1 июня 2017 года вступил в силу запрет на найм водителей с иностранными правами.

ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»)категорически запретил пользоваться национальными правами иностранцам, работающим в сфере предоставления услуг перевозки, на грузовых автомобилях, автобусах, такси на время предполагалось отложить до 1 июня 2018 года, но в соответствии Федеральным законом «О внесении изменений в ст.25 ФЗ „О безопасности дорожного движения“ от 14.07.2017 года, была одобрена нижепредставленна редакция законодательства.