Какую сумму можно запросить в суде, если водитель в алкогольном опьянении сбил пешехода?

Скажите пожалуйста , какую сумму можно запросить в суде? Ситуация такая, сбил на машине пьяный водитель, зафиксированы ушиб плеча, ноги, ЧМТ, голову зашили.

, Елизавета, г. Череповец
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елизавета! Сумму можете просить, какую посчитаете соразмерной Вашим страданиям. Главное подготовьте документы, составленные сотрудником ГИБДД, подтверждающие факт ДТП и документы с мед. организации, где проходили лечение.