Как через суд взыскать ущерб с виновника ДТП, если я являюсь пострадавшим?

Произошло дтп я пострадавший! Заключение врача моё удовлетворительное!Могу я в суд подать на виновника дтп и какую сумму суд может присудить о моё заключение

, Андрей, г. Михайловка
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Заключение врача моё удовлетворительное

Андрей

Очень уж общая фраза — нужно знать какой вред здоровью  причинен, какова степень его тяжести,

какую сумму суд может присудить о моё заключение

Андрей

Это зависит от понесенных Вами затрат на лечение, был ли утраченный заработок. Можно предъявить требования морального вреда, но сумма его зависит опять же от степени тяжести повреждений.

Эффективней получить сначала компенсацию в страховой компании виновника, а потом уже можно рассмотреть вопрос о взыскании морального вреда в суде.

Если нужна помощь в подготовке заявлений — обращайтесь в личные сообщения.