Куда можно обратиться по поводу жалобы в детскую поликлинику?

Д-день! Скажите пожста куда можно написать жалобу на детскую поликлинику на то что врачи отсутствуют нет всегда не можем пройти простой обход и т.д.

, Ахмешова Назым, г. Волгоград
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Назым!

1. Вы можете обратиться с жалобой на врачей и другой медицинский персонал по поводу не выполнения ими своих служебных обязанностей к их непосредственному руководителю например к главному врачу.

2. Если у вас есть претензии к качеству оказания медицинской помощи вы в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» можете подать жалобу в Управление Росздравнадзора, по месту расположения вашей поликлиники.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой к главврачу поликлиники иили в министерство здравоохранения.

Светлана Алексеева
Юрист

день добрый. вы можете написать жалобу на действия или бездействия медперсонала главному врачу поликлиники, одновременно в управление здравоохранения, а еще написать жалобу на сайт департамента по здравоохранения, который выдан лицензию на оказание медпомощи этой поликлиники, кроме того можете обратиться в отдел по защите прав потребителя (Роспотребнадзор)