Служебное жилье для военнослужащих

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим РФ и по закону мне положено служебное жилье. В нашем военном городке предлагают жилье в ужасном состоянии не пригодном для проживания. Поэтому я живу на съемной квартире. Но компенсацию за подънаем не платят аргументируя тем что я не в праве давать заключения квартире о пригодности. Что должно быть заключение межведомственной комиссии. А в администрации города сказали что дома МО РФ не имеют права трогать. Как мне быть?

, Сергей, г. Ртищево
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обратитесь с заявлением в военную прокуратуру с требованием проверить, соответствует ли жилое помещение выданное вам для проживания, установленным нормам.