Смена документов на автомобиль при смене прописки

Сменил прописку, нужно будет ехать в ГИБДД менять документы. У машины два владельца, прописанных по разным адресам. Будут ли сложности при смене документов?

, Глеб, г. Пермь
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! не очень понятно, что вы подразумеваете под двумя владельцами.

Согласно п. 24 Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12164531/#ixzz4pRDWqlO6

редакция пункта действует с 2011 года.

Если даже у вас долевое право собственности на машину, это не создаст никаких препятствий при внесении изменений в документы в связи со сменой регистрации по месту жительства.

с уважением

Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

нет, проблем не будет, это смена формальная смена документов, а не продажа к примеру.