Правильно ли подана декларация на продажу автомобиля?

Подал деклорацию на проданный автомобиль. Купил я его за 340000 а продал за 390000. Договор был только один на продажу, а когда покупал то договора купли продажи не осталось. Я это. сказал инспектору и она сказала, что ничего страшного. Вобщем заплатил я налог 6500, а вчера звонят с налоговой и говорят, что так как у меня не прилогалось к документам договор купли продажи на покупку, то мне нужно было оплачивать налог не с 50000, а со 140000.Мы с продавцом договор оформляли напротив гибдд , там есть конторы, которые занимаются оформлением всех бумаг для гибдд на постановку на учет. К ним есть смысл сходить и спросить копию ,или у них данные не сохраняются? Это было конец 2015 го года

, Вячеслав, г. Егорьевск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно идти в эту контору и сделать копию договора купли-продажи, все данные за этот период должны сохраниться.

Удачи вам.