Могу ли я управлять ТС по водительскому удостоверению РК, имея паспорт РФ?

Когда я была гражданкой Республики Казхахстан, получила водительское удостоверение международного образца (пункты соответствуют Венской конвенции) В ИЮЛЕ этого года я получила гражданство РФ. Могу ли я продолжать управлять транспортным средством на основании В/У РК или мне необходимо произвести замену В/У. И должна ли я сдавать экзамены или просто должен произвестись обмен документа?

, Дарья, г. Спасск-Дальний
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Дарья!

В этом случае Ваше водительское удостоверение будет действовать только 60 дней с момента получения права на постоянное проживание, про истечению которых Вам будет необходимо получить российское в/у.