Порядок приобретения имущества после оконченного производства

Добрый день,

прошел через собственное банкротство физ.лица законченного в этом году

возникла необходимость поставить на учет авто на свое имя, могу ли я совершать сделки купли-продажи движимого/недвижимого имущества, открывать счета в банках на текущий момент или нужно какое то согласие фин.управляющего??

на счет того что не могу 3 года занимать руководящие должности(директор,главбух) в курсе, а на счет сделок не до конца понял

спасибо

, Александр, г. Краснодар
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Александр, с даты вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры онне вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Александр
Клиент, г. Краснодар

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

вот этот момент не до конца понимаю, если мне списали долги после реализации имущества и распределили выручку между кредиторам согласно их доли, а не погашенные остатки считаются погашенными. Для чего в таком случае выдаются исполнительные листы, главный момент который я хочу знать, не получится ли что я куплю авто, а мне на него сразу наложат арест на рег.действия и не смогу с ним что то совершать

Александр исполнительные листы выдаются только на неудовлетворенные требования, указанные в п.5 ст. 213.28

Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы

.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Александр, ограничений нет. Можете купить и машину, и вторую недвижимость.