Как составить письмо в водоканал касательно открытого люка, из-за которого произошло ДТП?

Произошло дтп. Автомобиль попал на открытый люк. Повреждения очень серьезные. Поскольку люки принадлежат водоканалу. А перед оценкой ущерба нужно известить организацию для того, чтобы они прислали своего сотрудника. Вопрос, в какой форме(письменной через почту) или (электронной) это лучше сделать, и что должно содержаться в этом письме?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В письменной форме пишите заявление. В нем указать реквизиты организации, полностью описать организацию (юридический, почтовый адрес, название, должность руководителя и фио, и свои полные данные адрес, фио, телефон, электронную почту) указать дату, когда планируете провести оценку ущерба, чтобы сотрудник Водоконала при этом присутствовал. Общий срок рассмотрения обращения 30 дней. Так укажите в случае невозможности присутствия просите уведомить о возможной дате присутствия. Можете отправить почтой России ценным письмом с описью или лично в канцелярию организации принести и официально зарегистрировать. После этого уточнить, кто исполнитель данного документа-созвониться и обговорить дату выезда специалиста. Если у организации есть специальный сервис по приему электронных документов, то направляйте через него-вам придет уведомление о принятии и ему присвоят номер, после этого тоже необходимо позвонить и узнать ответственное лицо за исполнение дакумента.