Страховка ОСАГО и КАСКО

Добрый день! Возможно, ли получение данных полисов без постоянной регистрации в паспорте, с одного адреса был выписан, в другой еще не регистрировался. Стоит только штамп "снят с учета". Имеется только временная регитсрация

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

По закону  отсутствие регистрации по месту жительства препятствием для заключения договоров страхования быть не должно.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
ст. 3, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}