Будут ли платить ежемесячные пособия до 1,5 лет?

будит ли выдаваться ежемесячные пособия до полутора лет с 1 ребенком или их отменят как и материнский капитал до 2020 года?

, Евгения, г. Луза
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Евгения, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет действуют. Отменять их никто не собирается. Для справки Вам: с 1 февраля 2017 г. минимальный размер пособия составляет 3 065 рублей 69 копеек.