Что мне грозит, если я украл золотое украшение у своей знакомой, и можно ли его вернуть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

Украл по пьяне у знакомой золотой кулончик и крестик, и владелец этих украшений заподозрила что они пропали, я признался что украл, и хочу пойти обратиться в полицию, сознаться

Что мне за это будет и модно ли вернуть золото?

Сдал я его 6-7 дней назад

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Что мне за это будет

Евгений

Если Вы договоритесь с потерпевшей, и она не будет обращаться в полицию, то, естественно, ничего и не будет.

Если же по её заявлению возбудят уголовное дело, то:

ст.158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление небольшой тяжести, обычно наказывается небольшим штрафом.

модно ли вернуть золото? Сдал я его 6-7 дней назад

Евгений

Если Вы знаете, у кого находится золото, можно попытаться его выкупить.

Если же будет возбуждено угол.дело и покупатель будет установлен, золото у него изымут, как вещественное доказательство.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

То есть, я с сотрудниками полиции поеду в этот ломбард, и они заберут его, но мне нужно будет за это отдать деньги, за сколько они мне его продали ?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело по краже уже возбудят, а если бегом до обращения знакомой в полицию всё вернёте, тогда не будет уголовного дела.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

А выкупить могу тол ко с сотрудником полиции ?

С чего бы, это надо всё сделать до обращения в полицию.  звоните знакомой, уговаривайте чуть чуть подождать с заявлением, бегите выкупайте, возвращайте. Чем быстрее всё сделаете, тем больше шансов, что дело не возбудят.