Как заставить директора возместить мне ущерб?

В 2015 году работая в ООО,снабженцем по приказу директора оформил строительные леса в аренду на свой паспорт,леса завёз на строительный объект,в 2016 году уволился из организации,арендованное оборудование вернуть арендатору не смог,т.к. директор вывез его в неизвестном направлении,теперь арендатор подал на меня в суд,обратился в юридическую фирму,чтобы помогли привлечь либо директора либо ООО в качестве соответчика,для суда все представленные доказательства не были приняты во внимание,суд принял решение взыскать с меня стоимость оборудования и арендную плату,в общей сумме 120000 руб.Подскажите как мне теперь действовать,что бы привлечь к ответу директора фирмы?

В полицию обращался с заявлением на директора о мошенничестве по ст.159 ч.1ч.3 УК РФ,но полиция отказала в возбуждении уголовного дела,хотя я предоставил аудиозапись на которой директор признаётся,что вывез эти леса с объекта.

, Айдар, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айдар!

Вы спрашиваете:

Как заставить директора возместить мне ущерб?

Похоже, Вы не сумели убедить суд о необходимости привлечения ООО или директора в качестве соответчика. Теперь Ваша проблема стала более сложной. Дело в том, что пока сами не возместите ущерб, взысканный судом, у Вас не будет права для взыскания этой суммы с директора или ООО. Исходя из того, что ущерб Вам придется оплатить в любом случае, ускорьте его возмещение и тогда обратитесь в суд по месту нахождения ООО или по месту жительства директора.