Что делать, если не поставил на учет авто в течение 10 дней?

сняли номера сотрудники гибдд за то что не поставил на учёт авто в течение 10 дней что делать дальше и что мне грозит

, макс, г. Димитровград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Грозит штраф. И соответственно придется ставить на учет и получать новые  номера.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.