Как снять арест с ТС

В прошлом году муж попал в аварию, где по его вине поцарапалась фура. Ущерб мизерный, но за простой этой фуры обязали выплатить большие штрафы. На судебном заседании мы не присутствовали и постановления не видели, потому и не знали что машина у нас под арестом. Чуть больше месяца назад мы продали машину и сейчас выяснилось, что она под арестом. Как разрешить этот вопрос? Сразу весь долг отдать возможности нет.

, Ольга, г. Мегион
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Не совсем понял вопрос, написали как то скомкано, много встречных вопросов возникает.
 То, что вы не были на суде, это для вас негатив, т.к. присутствие на нём — исключительно в ваших интересах. Решение суда вам должны были направить почтой, заказным письмом. Посмотрите это решение, если в нём сказано про то, что вы должны оплатить простой чужого ТС, то да, вам необходимо его оплатить. Основание для ареста вашего автомобиля — какое? В любом случае, по поводу снятия ареста и ограничений конкретно по вашему автомобилю вам необходимо обратится в РЭО (регистрационный — экзаменационный отдел ГИБДД) по месту жительства (где вы и регистрировали ваш автомобиль. Только там вам расскажут подробности.