Как переоформить трудоустройство иностранного гражданина, если просрочена регистрация?

Добрый день. Вопрос насущный. У меня ип- оформлен сотрудник гражданин Украины в мае 2017. В настоящее время у него просрочена регистрация. Какие мои действия в этой ситуации? Что выгоднее и лучше всего сделать? Как обойти штрафы Ип? Уволить сегодня и снять с учёта миграционной?

, Ольга, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вашей информации не достаточно.

оформлен сотрудник гражданин Украины

Ольга

у него патент, РВП, ВНЖ, удостоверение беженца, временное убежище?

просрочена регистрация

Ольга

какая? Миграционный учет по месту пребывания, регистрация по месту жительства?

Какие мои действия в этой ситуации?

Ольга

если вы не являетесь принимающей стороной, то никаких. Если вы принимающая сторона, то в зависимости от вышеуказанных обстоятельств действия могут быть разными.

Как обойти штрафы Ип?

Ольга

скорее всего никак, если будет установлена ваша вина в нарушении миграционного законодательства.

Уволить сегодня и снять с учёта миграционной?

Ольга

а основание для увольнения есть?