Прохождение комиссии для получения водительского удостоверения

Здравствуйте! Я хотел бы поинтересоваться, меня лишали в.у. 2,5 года назад, за алкогольное опьянение, я пришел в наркодиспансер с копией постановления суда, на что мне сказали, что с сегодняшнего дня я состою на учете и мне надо сдать 2 платных анализа. Когда меня задержали сотрудники дпс 2,5 года назад я отказался от мед. освидетельствования. Имеют ли врачи право ставить меня на учет и обязан ли я отдавать деньги за анализы?

, Илья, г. Оренбург
Олег Чистяков
Юрист
Обычное вымогательство денег за услуги, под видом того что «постановка на учёт дело серьёзное и с такого крючка уже не слезешь»- таким образом можно всю страну на учёт ставить, прямо у кассы магазина собирать тех кто хоть раз купил спиртное. Для постановки на учёт должны быть серьёзные основания, систематические нарушения, а не разовое «может быть единственное в жизни» нарушение. Обратитесь в другую клинику, не нужно кормить мошенников.
Илья
Клиент, г. Оренбург

А то что закон вышел что нужно анализ сдавать платный кровь и мочу это правда?

Схема такая: человек приходит к врачу (не важно за чем), его или под видом того как у вас направляют на платные анализы при этом без направления, или делают вид что есть подозрение на серьёзную болезнь, человек затем идёт и сдаёт анализы, при этом там его спрашивают «какой именно врач его направил, его фамилию» (чтобы им знать кому платить откат на карман за «клиента»), человек возвращается с готовыми результатами к врачу и тот его радует «у вас всё хорошо, я ошибся».