Как узнать причину наложения ареста на авто, если известен номер документа?

Здравствуйте,как узнать причину наложения ареста на авто, в корочке из ГИБДД имеется номер документа:69790454/7454 от 04,05,2017

, Валерия, г. Челябинск
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Судебные органы и ФССП России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда (ст. 140 ГПК РФ, ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Проверить арест можно по сайту http://www.gibdd.ru/check/auto...

Для этого, вам необходимо войти на официальный сайт и ввести VIN-код автомобиля (узнать его вы можете в Паспорте технического средства или в Свидетельстве о регистрации технического средства на ваш автомобиль). Затем из представленного ниже списка нужно выбрать функцию «Проверка наличия ограничений» и нажать на кнопку «Запросить проверку», введя появившийся защитный код (цифры, указанные на картинке

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый вечер. Поддерживаю коллегу.У Вас видимо исполнительное производство возбужденно. На сайте ФССП посмотрите еще. Там есть сервис по которому можно узнать. Необходимо ввести ФИО, дату рождения, город и адрес. Вот ссылка на официальный сайт ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip/. Узнайте на порталах информацию и созвонитесь с ответсвенным лицом, или езжайте на месте разбираться в учреждение и как снять арест и что заплатить необходимо если у Вас долги.