Друг утверждает, что я в алкогольном опьянении поцарапал квадроцикл и требует купить новый?

здравстуйте. мне 23 года не давно на выхадном з другом пили и очень много можно сказать в итого нечего не помню, у друга был квадроцикл, он говорит я взял прокотится и нету его я вес царапинах гдето упал наверно вот 3 день не можем найти, он требует я купил новый, а полицию дать боимся

у нас обоих нету права и квадрацикл не регистрирован пожалуста помагите

, нурик, г. Воркута
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. если ВЫ ничего не помните, то это ВАс не освобождает от ответсвенности. Ваш друг может написать заявление  в полицию по факту кражи и укажит на ва. Если нет доказательств, опровергающих факт хищения, то кто вам поверит? С другой стороны указывать, что взали именно Вы он тоже не может, если кроме его показаний более никаких доказательств нет. Квадрацикл принадлежит другу на праве собсвтенности? Документы на него есть?