Сможем ли мы встать на очередь по программе Молодая семья, если я пропишусь к мужу?

Добрый день, мы с мужем хотим встать на очередь по программе молодая семья в МО. С мужем зарегистрированы с разных областях. Он на территории МО проживает всю жизнь . Есть возможность прописаться на его жилплощадь. Так как квартира 89,5 кВ.м а в ней сейчас прописаны 6 чел на человека приходится достаточно метров т. К 10 кВ. М превышает если даже меня прописать. Но есть такой нюанс квартира приватизирова на 6 долей . У нас ребенок который тоже входит в приватизацию и получается у них по долевому участию 28 метров. Вопрос если мне прописаться сможем ли мы встать на очередь на получение субсидии?

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сможем ли мы встать на очередь по программе Молодая семья, если я пропишусь к мужу?

Любовь

Добрый день! Это будет решать комиссия при администрации.

Добрый день, мы с мужем хотим встать на очередь по программе молодая семья в МО.

Любовь

Для постановки в очередь необходимо обратиться в профильный отдел местной администрации и написать заявление по установленному образцу. Вторым обязательным условием является предоставление соответствующего нормам законодательства пакета документов, которые подтверждают факт необходимости улучшить условия проживания членов семьи (нет собственного жилья, есть жилье, но оно меньше по квадратуре, чем установлено социальными нормами и т.п.). Нормативы на жилье, а также необходимый для постановки в очередь уровень доходов супругов, регулируются законодательными актами в каждом регионе (субъекте) Российской Федерации отдельно.

Он на территории МО проживает всю жизнь. Есть возможность прописаться на его жилплощадь. Так как квартира 89,5 кВ.м а в ней сейчас прописаны 6 чел на человека приходится достаточно метров т. К 10 кВ. М превышает если даже меня прописать. Но есть такой нюанс квартира приватизирова на 6 долей. У нас ребенок который тоже входит в приватизацию и получается у них по долевому участию 28 метров. Вопрос если мне прописаться сможем ли мы встать на очередь на получение субсидии?

Любовь

В Каждом регионе требования могут быть разные, поэтому рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации на предоставление информации по данному вопросу. Вам пришлют ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...