Можно ли оспорить решение суда, если не приходило извещение о нем?

Добрый день ! заемщик взял ссуду 100000 т.р и перестал платить дело передали в суд нам как поручителю не приходило не извещение ни повестка в суд. Суд состаялся 26.06.17 в течении 10 дней мы могли обжаловать решение суда,но мы узнали 15.07.17 когда с нас удержали 17000 т.р .Что нам делать?Можно ли сейчас Обжаловать решение суда с заемщика так же удерживается 50% заработной карты.

, Олег, г. Бузулук
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете обжаловать решение суда но с жалобой должны передать ходатайство об восстановлении сроков обжалования.

 В силу ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376частью второй статьи 391.2 ичастью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

У приставов получаете копию решения суда, на постановлении о возбуждении исполнительного производства ставите надпись: с решением суда ознакомлен, дата, роспись. Пусть пристав снимет копию этого документа, и заверит.  Вы можете восстановить пропущенный срок, приложив копию постановления, а далее отменить решение.