Может ли трудовой договор с работником подписывать учредитель ООО?

Может ли трудовой договор с работником (не руководителем) подписывать учредитель ООО? Правомерно ли это?

Или же трудовые договора может заключать только генеральный директор общества?

, Виктор, г. Ижевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Может ли трудовой договор с работником (не руководителем) подписывать учредитель ООО? Правомерно ли это? Или же трудовые договора может заключать только генеральный директор общества?

Виктор

Здравствуйте

учредитель такие документы подписывать не может

только генеральный директор либо иное лицо по доверенности от ген директора- например его заместитель или какой то управляющий

в крупных фирмах иногда по направлениям деятельности такие доверенности дают

Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Только если учредитель работает в ООО и у него есть доверенность на такие действия. Иначе нет.