Как тарифицируется ввоз телячьей кожи из Италии в РФ и вывоз ее обратно?

Здравствуйте! Я планирую ввести в Россию из Италии куски обработанной телячьей кожи общей площадью 4 кв. м., сделать на них вышивку и вывести обратно в Италию. Подскажите, пожалуйста, тарифом какого размера это будет облагаться. Спасибо!

, Эльвира, г. Москва
Владимир Камусин
Юрист

Можно выделить три группы развивающихся стран с позиции защиты национального рынка тарифными барьерами.

Для первой группы характерны ставки таможенного обложения, не превышающие, как правило, 50%, и беспошлинный режим ввоза многих товаров. В эту группу входят ряд африканских и латиноамериканских государств, в том числе Чили, Нигерия, Боливия, Ангола и другие, а также отдельные государства Азиатско-Тихоокеанского региона — Сингапур, Тонга, Филиппины.

Ко второй группе относятся государства с более высокими ставками пошлин, изменяющиеся в основном в размере 50-100%. К ним, в частности, относятся Алжир, Аргентина, Бразилия, Иран, Индонезия, Ливия, Мексика, Танзания, а также Южная Корея.

Третья группа развивающихся стран, где пошлины превышают 100%. К ней относятся Ботсвана, Египет, Индия, Колумбия, Марокко, Пакистан, Сирия, Таиланд, Турция. Особенно высокими ставками пошлин отличаются тарифы Египта, Пакистана и Эквадора [29].

Наряду с пошлинами в таможенные тарифы многих развивающихся стран включаются фискальные сборы и разнообразные налоги. Кроме того, в тарифы часто включаются административные и внутренние налоги. В тарифах многих стран используются специфические пошлины (Индонезия, Сингапур, Таиланд).