I am from Iran and i want to stay in Russia

Dear Sir!

My name is Rahim.I am from Iran and I have visa Commercial 003.also I can stay in Russia until 14.08.2017.but now i am not in Russia.i want to know how can I stay there and not back to Iran.

is there any way to organize and make document to stay in Moscow?

Best Regards.

, rahim, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Получение патента на работу. Иностранец, приехавший на заработки, может оформить себе патент на работу. Это относительно недорогой способ легально находится и трудиться в России. Патенты на работу выдает Федеральная Миграционная Служба России, количество (по другому — квоты) патентов в том или ином регионе устанавливает Правительство РФ. Патент выдается на 1 месяц, но каждый месяц его можно продлевать до 1 года.

 Разрешение на работу. Разрешение на работу – еще один способ легально пребывать в России более 90 дней. Разрешение также выдается органом ФМС России. Отличием от патента является возможность работать на все виды организаций (включая ОАО, ООО, что недопустимо с патентом). Также разрешение на работу немного затратнее сделать. Оно выдается сроком на 1 год.

Разрешение на временное проживание. Здесь должно быть все понятно. Это документ,  позволяющий пребывать в России на протяжении 3-х лет с возможным продлением разрешения. Более того, с этим разрешением Вам не придется делать патент на работу или разрешение на работу. РВП – это также шаг к получению гражданства Российской Федерации. Подробнее про разрешение на временное проживание

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

I recommend to try to address to migration service of Russia about obtaining the status of the refugee or about granting a political asylum. or with the petition for extension to you stay term in the territory of Russia having specified the bases for this purpose. if you work — receive a working visa.