Что делать, если лишили прав со штрафом?

Здравствуйте.лишили прав со штрафом,штраф я не уплатил в течении двух лет,судебные пристава вынесли постановление о прекращении взыскания с меня этого штрафа по сроку истечения давности двух лет.Пришел в гаи с этими постановлениями,права не отдают пока не заплачу штраф

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Штраф придется уплатить, так как в соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете подать Заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой возвратить ВУ так как все сроки взыскания административного наказания истекли.И ждать ответ