Можно ли остановить запущенное делопроизводство по налогам и сборам, если не получал уведомлений?

у моей жены вычитают 50% от заработной платы за неуплату налогов. плюс заблокировали банковскую карту на которую перечисляется зарплата. никаких уведомлений она не получала. поэтому нет никаких данных об исполнительных листах. как можно оспорить данные действия и остановить делопроизводство.

, алексей, г. Новоуральск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Для начала вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, а потом решать саму проблем поскольку ее источник вам не известен

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Во-первых нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием разблокировки зарплатной карты. Так же указать требование о возврате не правомерно списанных денежных средств (если списали уже).

Во-вторых, если налоговой решение было вынесено заочно и вы не были поставлены в известность, то опротестовать это решение, с требованием восстановить срок на обжалование.