Как мне сделать замену гос знаков без прежнего владельца?

Сегодня остановили меня сотрудники гаи я предоставил им документы но без страховки он мне сказал что 800 руб штраф и без ремней безопасности 1000 руб после того он пробил гос знаки а машина в архиве они сказал чтоб я снимал гос знаки но обошлось гос знаки остались на машине как мне сделать замену гос знакав без прежнего владельца

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

как мне сделать замену гос знакав без прежнего владельца

Александр

Автомобиль куплен по договору купли-продажи? Если да, то бывший владелец приостановил его учёт. Едете в ГИБДД с договором купли-продажи, страховым полисом и квитанцией об оплате гос. пошлины и в общем порядке ставите его на учёт на себя. При желании, номерные знаки можно оставить прежние.

но обошлось гос знаки остались на машине

Александр

Очень странная ситуация, если номера значатся в розыске, их полагалось бы сразу изъять. И непонятно как выписывался протокол на недействующие номера. Чудеса, да и только!