Как вернуть внесенные деньги за авто в кредите, которое забрал банк?

Мошенник приобрел автомобиль в кредит. Половина суммы была внесена наличными, остальная сумма - кредитные деньги. Мошенник осужден. Банк за неуплату мошенником процентов за кредит по суду забрал автомобиль, обосновывая это тем, что автомобиль - это залоговое имущество. Сумма неоплаченных процентов за кредит значительно ниже суммы вложенных наличных. Как забрать наличные деньги, вложенные в этот автомобиль по кредиту?

, Татьяна, г. Краснодар
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, деньги, вложенные в банк наличными из Вашего описания были оплачены не банку а продавцу автомобиля. Так же следует, что часть кредита не была возвращена и проценты по нему. В качестве обеспечения обязательств по кредиту был предоставлен в залог автомобиль. Теперь банк выставит автомобиль на продажу, за счет полученных денег компенсирует задолженность по кредиту. Если что-то останется, то заемщик получит эту разницу.