Оповещение о суде

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, обязан ли суд оповестить о дате суда ответчика, если на в предварительном судебном заседании он не был, а был представитель расписался в расписке о дате и времени назначения суда

, Алена, г. Кемерово
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Когда представителя уведомляют о дате и времени суда, ему задаётся вопрос, сможет ли он сам оповестить об этом ответчика. Ваш представитель — это лицо, которому вы полностью доверили заниматься Вашим делом, расписываться в различных документах и т.д. и т.п.