Договор дарения квартиры

Приобрёл квартиру до брака , а после вступления в брак уже зарегестрировал квартиру как нежилое помещение. Хочу делать дарственную на ребенка, нужно ли согласие супруги ?

, Дарья, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не нужно согласия. Так как куплено до брака

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Дарья
Клиент, г. Тюмень

Тогда нужно составлять договор дарения нежилого помещения ? Есть свидетельство о государственной регистрации права нежилого помещения, которое раньше было жилым( покупал до брака).в браке сделал именно нежилым. В этом случае ненужно согласие ?