Пострадавший в ДТП инвалид не высказал претензий, но свидетели вызвали скорую и мне грозит лишение прав

сбил инвалида передвигавшегося на велосипеде, и решив что все нормально разъехались, но свидетели уже вызвали скорую , а вечером приехали сотрудники гаи ко мне домой, и дали повестку в суд. Грозит лишение прав, как быть?

, андрей, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Вам вменяют часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ, предусматривает лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно грозит согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Если есть контакты этого инвалида, его в суд, чтобы он подтвердил, что ничего серьезного не было, так, задели друг друга, пожали руки, да разъехались. Если нет контактов, скорее всего лишат прав!