Поддельная справка

Здравствуйте. Купили турпутевку у турагенства, по приезду запросили справку у турагенства от туроператора о стоимости чартерного рейса. В этом году была проверка на работе и выявели что справка от туроператора поддельная. Справка была дана на 45000 тыс, по запросу безопасника прислали что 13000 тыс. Что нас ждет?

, Наталья, г. Урай
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Ждет Вас ч. 1 ст 159 УК РФ

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Наталья
Клиент, г. Урай

Ну мы же не подделывали эту справку нам ее отдали заверенную печатью и подписью турагенства

Ну вот и будете доказывать что Вы не подделывали. Пусть ищут тех кто подделывал