С кого из бывших супругов приставы будут взыскивать издержки за продажу машины?

Здравствуйте. Мне выдали исполнительный лист по мировому соглашению, заключенному между мной и бывшим мужем. В мировом соглашении мы указывали, что наш автомобиль является совместной собственностью и до 1 июня 2017 г бывший муж должен продать автомобиль (продавать он не хочет) и отдать мне не менее 200 тыс.руб.

Вопрос: При реализации автомобиля через судебных приставов я получу свои 200 тыс.руб или сумму от продажи разделят пополам? С кого возьмут издержки судебные приставы за продажу машины?

, Марина, г. Киров
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина! В данном случае без ознакомления с условиями мирового соглашения и исполнительного листа на Ваш вопрос ответить достаточно трудно. Что касается издержек, то они всегда взыскиваются с должника, в том числе исполнительский сбор и расходы на оценку и другие расходы. Для полного ответа на Ваш вопрос Вы можете прислать мне свои документы в чат (можно обезличенно) и обратиться за консультацией также в чате.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Этот вопрос вы уже задавали