Покупка арестованной машины

Есть возможность недорого купить автомобиль, но он находиться под арестом,какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации данного автомобиля?

, Галина, г. Новосибирск
Виктор Лозинский
Юрист

в последствии возможно изъятие.

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Видимо Вы неверно выразились. Если в ГИБДД наложено ограничение на регистрационные действия (снятие и постановку на учет), это одно, а арест, это когда судебные приставы выносят об этом Постановление, Протокол и передают собственнику авто на хранение, взяв с него подписку об уголовной ответственности за утерю или повреждении арестованного имущества. Здесь продать авто — это дать привлеч себя к уголовной ответственности. Видимо у Вас первый вариант. Необходимо выяснить причину, по которой наложено ограничение, тогда будет ясно. Если есть вопросы, звоните.