Банкротство ИП вследствие задолженности по аренде

у меня ИП производство металлоконструкций есть арендуемая территория у ВНИИФ большая задолженность по аренде выплатить ее не в состоянии смогу ли я избежать ее выплаты в следствии банкротства

, сергей, г. Голицыно
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!Если сумма значительная, то можете, но учтите, что после этого точно будут проблемы с получением кредитов, например

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такой вариант возможен.

Почитайте последствия в ст. 213.30 Закона о банкротстве.

У  Вас сумму больше 500 000 руб.? Какое есть имущество? как сдавалась отчетность (регулярно, нерегулярно) в налоговую?

сергей
Клиент, г. Голицыно

да сумма больше 500000 руб

В принципе вариант.

Но Вы готовы потратить около 120 000 руб. на банкротство.