ГИБДД не принимает штраф из-за ошибок оформления, а через пол года требует погасить штраф

что делать если ГИБДД не принимает штраф из-за ошибок оформления и через полгода приходят домой лично и начинают требовать штраф?

, роман,
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Такие действия не законны. Требования погашения долга возлагаются на судебных приставов. Никто к Вам домой не имеет права придти и заставить Вас что то заплатить. Но Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД и уточнить реквизиты и порядок оплаты штрафа.

Отправьте решение суда, если есть возможность

Георгий Лагутин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лично сотрудник ГИБДД не имеет право требовать и взыскивать задолженности по оплате штрафов в их компетенции только составить протокол по статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания и все, а дальше Вами будет заниматься УФССП

роман
Клиент

а что если был суд и в протоколе составленном сотрудником ГИБДД суд обнаружил ошибки и при неоднократных попытках уплатить штраф, этого было сделать невозможно.

суд должен направить данный протокол на доработку либо отказать в рассмотрении административного дела так как протокол составлен не на Вас