Может ли быть наложен арест на имущество без исполнительного производства?

Здравствуйте.Мне пришла смс, что на моё имущество наложен арест. Посмотрела на сайте судебных приставов-долгов нет. Может ли быть наложен арест на имущество без исполнительного производства?

, Ольга, г. Ачинск
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Возможен вариант, что был вынесен судебный приказ, который недавно вступил в силу или УФНС взыскало к примеру с Вас платежи и взносы. Но в любом случае должно быть исполнительное производство и Вам лучше обратиться непосредственно к приставам своего района, чтобы выяснить точно вопрос. Еще вариант — кто-то обратился в суд и в качестве обеспечительной меры суд принял решение наложить арест, но это тоже исполняет пристав. Поэтому уточните в ССП, может на сайте информация ещё не отразилась.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Посмотрите, с какого номера пришла смс, кому принадлежит номер можно посмотреть в интернете. По исполнительному производству арест накладывает лишь судебный пристав исполнитель. В случае отсутствия в базе судебных приставов долгов, скорее всего, это элементарная шутка либо мошенничество, сделанное с целью, чтобы Вы перезвонили по данному номеру.

Ольга
Клиент, г. Ачинск

Номера нет просто написано fssp