Могу ли я оформить завещание на жену, если дом оформлен на меня дарственно?

Здравствуйте !!!! Могу ли я оформить завещание на жену если дом на мне оформлен дарственно ? Подскажите пожалуйста !!! заранее спасибо!!!

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете сделать завещание на жену, если собственником дома теперь являетесь вы.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей! По действующему законодательству Российской Федерации ни каких препятствий для оформления завещания на супругу не существует. Каждый гражданин праве, выразить свою волю о переходе прав на имущество, принадлежащее ему на момент смерти, любому субъекту, в том числе и супруге.