Мужу дали срок год и девять месяцев, куда я могу обратиться для снижения срок наказания?

здравствуйте! мой муж попал на колонию строго режима по статье 318 укрф ему дали срок год и девять куда я могу обратится чтобы снизили срок

, екатерина, г. Беломорск
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

обжалуйте приговор в апелляционной инстанции.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Лично Вы, Екатерина, никуда не можете обратиться. Жалобу на приговор, ходатайство об условно-досрочном освобождении или о замене лишения свободы более мягким наказания вправе подать только сам осужденный либо его адвокат. Ищите адвоката мужу, заключайте с ним соглашение.