Просроченные штрафы по давно проданной машине

Добрый день. Когда продали свою машину, на которой висели штрафы, сделали скидку на эту сумму, и человек должен был сам оплатить, думали нельзя переоформить пока висят штрафы. Но потом появились судебные задолженности. Пробили ту машину, все штрафы неоплачены и просрочены.

, Юлия, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В чем вопрос заключается, штрафы не влияют на заключение договоров купли продажи.