Можно ли получить дубликат решения суда по квартирному вопросу?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить решение суда повторно (дубликат)? Как это сделать?

Суд был в 2013 году, решался квартирный вопрос по улучшению жилищных условий.

Спасибо.

, Дарья, г. Вологда
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо обратиться в тот суд, где было вынесено решение, с заявлением о выдаче копии решения суда. В заявлении укажите все данные, известные о решении — номер дела, дата вынесения, номер дела. стороны судебного дела, кто судья.

Дарья
Клиент, г. Вологда

а если я помню только год?

Можно ли как-то по данным истца найти данные?

Зайдите на сайт того суда, где было вынесено решение суда, в разделе Судебное делопроизводство нажмите на строчку Поиск информации по делам. В этом разделе по фамилии можно найти гражданское дело, которое Вас интересует. Появится таблица Производство по гражданским и административным делам. В этой таблице появится интересующее Вас дело. Там будет вся интересующая Вас информация.

Для примера ссылка на сайт суда - https://vologodsky--vld.sudrf....

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы были стороной в деле, то Вы вправе получить заверенную копию решения суда, для этого обратитесь в суд, в канцелярию по гражданским делам.