Бросаю техникум, угрожают штрафом и постановкой на учёт

Здравствуйте, мне 16 лет я решил бросить технарь (т.к. занялся бизнесом) мне завуч говорит отдаст дело полиции и там моим родителям выпишут штраф а меня поставят на учёт в пдн. Правда ли это?

, Сергей, г. Казань
Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Поставить на учет в ПДН могут только при совершении какого-либо правонарушения либо преступления. «Бросил технарь» — не основание для постановки на учет в ПДН.