Как признать себя добросовестным приобретателем и фактическим владельцем недвижимого имущества?

Приобрела недвижимое имущество в феврале 2007г. У продавца не было прекращено право бессрочного пользования на земельный участок. По доверенности я решала земельный вопрос 3 года. В 2010году право было прекращено, но продавец стал уклоняться от перерегистрации права собственности.Я подала иск о признании права собственности и в первом заседании узнала, что ССП наложен арест на это имущество и по исполнительному производству оно передано взыскателю и тот зарегистрировал право собственности. Я владею имуществом по сей день, но собственник меняется и грозиться меня выселить. Что делать?

, Ирина Аврамова, г. Переславль-Залесский
Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Доброе время суток. Не тот иск Вы в суд подали, здесь не идет речи о приобретательной давности, в виду того, что право собственности предыдущего владельца не прекращено и Вы знали об этом, отпадает такое основание как добросовестность. Скорее всего, навскидку, в виду того, что нужно смотреть договор и документы, необходимо обращаться в суд с требованием о признании сделки ничтожной и применении последствий недействительной сделки (двойная реституция)

.