Вернуться вновь на службу

Я Газимагомедов Магомед Айдемирович младший сержант полиции РД МВД ППСП1, проживаю в Республике Дагестан г. Махачкала. Я был уволен на основании п. 6 ч. 2. ст. 82 ФЗ РФ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» - в связи с грубым нарушением служебной дисциплины, а именно - появления на службе в состоянии алкогольного опьянения. Данный приказ считал незаконным и подлежащем отмене. При этом указал, что после окончания рабочего дня решили с ребятами сыграть футбол во время игры случилась травма небольшая, и не решился выехать в ближайщий травмпункт думал все заживёт после игры решили с ребятами чуть отдохнуть и совместно с ними употребил спиртные напитки. На следующий день нога дала о себе знать и выехал в травмпункт где все зафиксировали дали мне справку и направили в санчасть но не доехав до санчасти командир позвонил и попросил приехать в часть где после изъяли объяснительную и после этого освидетельствовали в наркологическом диспансере, у меня результат оказался положительным, положительным в том что факт был, но промилей непоказало. 06.05.2014году ознакомили с приказом об увольнении из органов внутренних дел по вышеуказанному основанию. нет разве ни единого шанса на восстановление человека, мною был отправлен приказ о моем увольнении пожалуйста помогите мне в этом деле или нужно обратится в другие ведомства чтоб помогли решили эту проблему, куда только не обращался ни кто не может помочь, и вот решил к вам обратится с этой проблемой, помогите пожалуйста у меня большое желание обратно вернутся. Что мне сделать или куда мне обратится чтоб помогли ? Обращался к адвокату с этой проблемой но уже все сроки прошли.

, magomed, г. Махачкала
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по какой причине вы пропустили сроки?

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении

Сотрудник органов внутренних дел имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.

Вам нужно будет сначала обращаться в суд для восстановления срока на обжалование Приказа об увольнении.

Причины по которым вы пропустили срок должны быть уважительными.

magomed
Клиент, г. Махачкала

Добрый день, честно говоря как то не решался обратится в суд, просто видел ребят которые обращались в суд, первые два суда могли как то выигрывать, а верховный суд проигрывали все. Вот такая вот уважительная причина

Судебная тяжба может длиться долго, и ВС может отказать, но ведь есть ещё и ЕСПЧ.

Выше обозначенная вами причина не может считаться уважительной.

К уважительным причинам могут относиться продолжительная болезнь, уход за больным, неграмотность, и многие другие, которые повлияли на пропуск срока в течении этого времени.

Если вы найдете такие уважительные причины, то суд может восстановить сроки.

Попытаться стоит, если вы уверены в своей правоте и готовы бороться.