Разрешена ли в Омске продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним?

Есть ли запрет на продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ лицам не достигшим 18 лет в городе Омске?

, Дмитрий, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, такой запрет установлен Законом Омской области от 28.05.2015 N 1744-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области»:

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
несовершеннолетним;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.