Как правильно прописать в договоре об оценке ущерба

Нужно вписать в договор следующие пункты :

Так же прописать об оценке ущерба и возмещении неустойки-порядок оценки и способ расчёта за ущерб.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Какой именно договор Вы имеете в виду?

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Прикладываю во вложении проект договора об оценке.

Нужно вписать в договор следующие пункты :

Так же прописать об оценке ущерба и возмещении неустойки-порядок оценки и способ расчёта за ущерб.

Вам необходимо прописать какой конкретно ущерб и какого объекта будет оцениваться. Неустойка указана — нужно вписать конкретный процент, скажем 0,1%. А что касается способа расчета за ущерб — это оценщик должен прописать в своем заключении. В договоре достаточно  указать, что услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Заказчику главное — что передан результат (заключение) и ведется оценка в соответствии с законом.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна