Нужно допустить или отклонить участника закупки?

Подскажите, нужно ли отклонить заявку участника?

В заявке указаны слова "или эквивалент", но указаны конкретные характеристики товара, которые содержатся в потребности заказчика

  • Техническое задание Картриджи
    .docx
  • 4
    .docx
, Андрей, г. Москва
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
Участник при предложении эквивалента должен был указать конкретное наименование товара. в данном случае его предложение содержит неопределенность какий именно товар он предлагает к поставке. Заказчик не может убедиться в достоверности указанных им характеристик и не знает что ему поставят. Такая заявка должна быть отклонена
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Нужно отклонять.

Основание — п.2 ч. 4 ст. 67:

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.